Расставьте коэффициенты в приведённых схемах реакций. Укажите типы химических реакций. 1) CH4- больше C+H2 2)CuCI+Mg- больше MgCI+Cu 3) KCIO3- больше KCI+O2 4) Mg+O2- больше MgO 5) Fe+HCI- больше FeCI2+H2 6) BaCO3- больше BaO+C...

Расставьте коэффициенты в приведённых схемах реакций. Укажите типы химических реакций. 1) CH4->C+H2 2)CuCI+Mg->MgCI+Cu 3) KCIO3->KCI+O2 4) Mg+O2->MgO 5) Fe+HCI->FeCI2+H2 6) BaCO3->BaO+CO2 7) CO+O2->CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH₄ = C + 2H₂↑ 2. CuCl₂ + Mg = MgCl₂ + Cu 3. 2KClO₃ = 2KCl + 3O₂↑ 4. 2Mg + O₂ = 2MgO 5. Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂↑ 6. BaCO₃ = BaO + CO₂↑ (над равно t) 7. 2CO + O₂ = 2CO₂