Расставьте коэффициенты в схеме химической реакции методом электронного баланса Fe+CuCl2-Fe Cl2+Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe° + Cu⁺²Cl₂ => Fe⁺²Cl₂ + Cu° Fe° - 2e⁻=Fe²⁺ - восстановитель Cu²⁻ +2e⁻=Cu° - окислитель Данная реакция уравнена.
Гость
Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu Fe(0) -2e = Fe(2+) - восстановитель Cu(2-) +2e = Cu(0) - окислитель