Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций. K+Ci₂- больше KCi Ba+0₂- больше BaO Ag+s- больше Ag₂S Al+Ci₂- больше AlCi₃ P+O₂- больше P₂O₅ Вместо точек напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициен...
Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций. K+Ci₂->KCi Ba+0₂->BaO Ag+s->Ag₂S Al+Ci₂-> AlCi₃ P+O₂->P₂O₅ Вместо точек напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты в следующих химических уравнениях. a)...+O₂->ZnO b)...+O₂->CaO c)...+O₂->Cr₂O₃
Ответ(ы) на вопрос:
2K+Cl2=2KCl 2Ba+O2=2BaO 2Ag+s->Ag₂S 2Al+3Ci₂-> 2AlCi₃ 4P+5O₂>2P₂O₅ a)2Zn+O₂->2ZnO b)2Ca+O₂->2CaO c)4Cr+3O₂->2Cr₂O₃
2K+Ci₂->2KCi
2Ba+0₂->2BaO
2Ag+s->Ag₂S
Al+Ci₂-> AlCi₃
4P+5O₂->2P₂O₅ a)2Zn+O₂->2ZnO
b)2Ca+O₂->2CaO
c)4Cr+3O₂->2Cr₂O₃