Расставьте недостающие знаки препинания. Найдите вводные конструкции и объясните употребление знаков препинания. 1. Мы приглашали учителей на дом, в гимназии же или в институте согласитесь могли быть дурные влияния (Ч.). 1. Он...

Расставьте недостающие знаки препинания. Найдите вводные конструкции и объясните употребление знаков препинания. 1. Мы приглашали учителей на дом, в гимназии же или в институте согласитесь могли быть дурные влияния (Ч.). 1. Он... все время говорил на своем необыкновенном языке выработанном долгими упражнениями в остроумии и очевидно давно уже вошедшем в привычку (Ч.). З.Для нее уже ясно было, что она разлюбила Андрея Андреича или быть может не любила его никогда (Ч.). 4. Она пошла к себе наверх укладываться, а на другой день утром простилась со своими и живая веселая покинула город как полагала навсегда (Ч.). 5. Пока Шамохин говорил, я заметил, что русский язык .и русская обстановка доставляли ему большое удовольствие. Это оттого вероятно что за границей он сильно соскучился по родине (Ч.). 6. Человек он впрочем был деликатный мягкий и неглупый (Ч.). 7. - Значит у вас теперь три Анны, - сказал он, осматривая свои белые руки с розовыми ногтями, - одна в петлице, две на шее (Ч.). 8. К счастью я больше полугода жил в Москве (Бун.). 9. Разве не бывает так, что некоторые мечты вдруг сбываются? Редко разумеется весьма редко а сбываются (Бун.). 10. Левинсон как видно нисколько не стеснялся (Ф.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы приглашали учителей на дом, в гимназии же или в институте, согласитесь, могли быть дурные влияния (Ч.). 1. Он... все время говорил на своем необыкновенном языке, выработанном долгими упражнениями в остроумии и, очевидно, давно уже вошедшем в привычку. ( причастный оборот, поэтому отделяется запятыми). (Ч.). З.Для нее уже ясно было, что она разлюбила Андрея Андреича или, быть может, не любила его никогда (Ч.). 4. Она пошла к себе наверх укладываться, а на другой день утром простилась со своими и, живая, веселая, покинула город, как полагала, навсегда (Ч.). 5. Пока Шамохин говорил, я заметил, что русский язык и русская обстановка доставляли ему большое удовольствие. Это оттого, вероятно, что за границей он сильно соскучился по родине (Ч.). 6. Человек он, впрочем, был деликатный, мягкий и неглупый. (Ч.). 7. - Значит, у вас теперь три Анны, - сказал он, осматривая свои белые руки с розовыми ногтями, - одна в петлице, две на шее (Ч.). 8. К счастью, я больше полугода жил в Москве (Бун.). 9. Разве не бывает так, что некоторые мечты вдруг сбываются? Редко, разумеется, весьма редко, а сбываются (Бун.). ( сложное предложение). 10.Левинсон, как видно, нисколько не стеснялся (Ф.). Что касается расстановки знаков препинания, так вводные конструкции и слова всегда выделяются. К некоторым предложениям я в скобках написала, почему кроме вводных конструкций там надо поставить запятые.