Расставьте недостающие знаки препинания. Определите, чем являются выделенные конструкции: а) часть сложного предложения; б) вставное предложение; в) вводное предложение.   1. Когда это пройдет, если это пройдет, тогда увидимся....

Расставьте недостающие знаки препинания. Определите, чем являются выделенные конструкции: а) часть сложного предложения; б) вставное предложение; в) вводное предложение.   1. Когда это пройдет, если это пройдет, тогда увидимся. 2. Но мне кажется, что она видит нас, видит все, что делается в комнате. 3. И все выходило, так как говорил озорной мальчишка. 4. Он не раз был на заимке, правда в отсутствие Кафтанова и его гостей, знал, какую работу исполняет отец. 5. Вороной жеребец преследователя, а что это тот рыжий верзила в тулупе, Алексей уже не сомневался, был запряжен в саночки-беговушки.  6. Нам детворе казалось, что веселее этого портного нет человека на свете. 7. Все эти люди в самое короткое время готовы были сняться с места разбежаться и попрятаться, если начиналась серьезная стрельба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - вводное, 2., 4., 5.,  . вставное предл. 3. И все выходило так,  как говорил озорной мальчишка. - часть сложного предл. 6 - часть сложного предл. 7. Все эти люди в самое короткое время готовы были сняться с места,  разбежаться и попрятаться, если начиналась серьезная стрельба. -часть сложн.предл. (по-моему, так)