Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Раскройте скобки. В воздухе зак

Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Раскройте скобки. В воздухе закружилась сухая трава листва сорва…ая с деревьев и мелкие сучья. Плох человек ничего (не)знающий и (не)пытающийся узнать. Очище...ая от снега и посыпа…ая песком дорожка вела вниз с террасы. Над заливом ещё (не)успевшим замёрзнуть с криком носились чайки. Медведи продолжали идти гуськом (не)прибавляя шагу и (не)изменяя направления. Лай чуть слышался и всё дальше удаляясь терялся в глубине лощины. Мальчики шли полем громко переговариваясь но войдя в лес притихли. Листья падая шепчутся прощаясь навек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воздухе закружилась сухая трава, листва сорванная с деревьев и мелкие сучья плох человек ничего незнающий и не пытающийся узнать очищенная от снега и посыпанная песком дорожка, вела вниз с террасы над заливом еще не успевшим замерзнуть, с криком носились чайки медведи продолжали идти гуськом не прибавляя шагу и не изменяя направления Лай чуть слышался и все дальше удаляясь терялся в глубине лощины мальчики шли полем громко переговариваясь, но войдя в лес притихли листья падая шепчутся прощаясь на век