Расставьте ударения в словах и объяснить правописание безударных гласных,подбирая родственные слова с ударными гласными. бичевать,благоволение,вдалеке,выздороветь,допоздна,дряхлеть,единичный,заколоть,запевала,истрепать,изломать...

Расставьте ударения в словах и объяснить правописание безударных гласных,подбирая родственные слова с ударными гласными. бичевать,благоволение,вдалеке,выздороветь,допоздна,дряхлеть,единичный,заколоть,запевала,истрепать,изломать,княжение,лекторий,лепнина,минер,наварить,наковальня,нагородить,заливать,китовый,смягчение,притеснять,старожил,осторожный,удивляться,ободренный,одеревенелый,удалиться,уплотнить,заплатить,щедрота. заранее огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бичевАть-бечЕвка благоволЕние-вОля вдалекЕ-далЁко вЫздороветь-здорОвье допозднА-пОздно дряхлЕть-дрЯхлый единИчный-едИный заколОть-кОл запевАла-пЕть истрепАть-трЕпка изломАть-излОм княжЕние-кнЯжество лектОрий-лЕктор лепнИна-лЕпка минЕр-мИна наварИть-навАр наковАльня-кОвка нагородИть-огорОд заливАть-лИть китОвый - кИт смягчЕние-мЯгкий притеснЯть-тЕсно старожИл-стАрость осторОжный-стОрож удивлЯться-дИво ободрЕнный-бОдрость одеревенЕлый-дЕрево удалИться-дАль уплотнИть-плОтный заплатИть-плАта щедротА-щЕдрость