Расставьте в схеме реакции коэффициенты перед формулами продуктов реакции, укажите классы веществ, участвующих в химической реакции, назовите вещества:2Al+6HCl- больше AlCl3+H2 ( стандарт+хорошо)

Расставьте в схеме реакции коэффициенты перед формулами продуктов реакции, укажите классы веществ, участвующих в химической реакции, назовите вещества:2Al+6HCl->AlCl3+H2 ( стандарт+хорошо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al+6HCl->2AlCl3+3H2 Алюминий-металл+соляная кислота-кислота-хлорид алюминия-соль+водород-неметалл