Расставте знаки препинания и начертите схемы предложений. 1. Ночью ветер длиться и

Расставте знаки препинания и начертите схемы предложений. 1. Ночью ветер длиться ивоет и стучит в окно. 2. Тёмная сторона впереди напоминала не то тяжелые облака не то далёкие горы. 3. На клумбе цвели красные пионы и нежные тюльпаны и гордые нарциссы. 4. В нём нет ни храбрости льва не скорости зайца ни мудрости филина! 5. Пахнет ветер то ли дымом с пожаров то ли порохом с разрывом. 6. В ручьях и реках в озёрах и океанах – повсюду кипит жизнь. 7. На рассвете видел в окне чердака огонь не то свечи не то фонаря. 8. Цветок был похож на фиалку или подснежник или просто на большую снежинку, нетающую в воде. 9. Плачущие дети просили купить им либо разноцветный шарик либо вкусное прохладное мороженое. 10. Плавают в лужах бумажки цветные да верёвочки заветые да мокрые опилки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длиться, и воет ,и стучит в окно. перед не то ставится запятая, ни храбрости льва, не скорости зайца,ни мудрости филина, перед то тож ставится запятая, реках,в озерах, огонь,не то свечи ,не то фонаря, шарик,либо вкусное..., перед да тож запятая.