Расставьте знаки препинания и объясните от чего зависит их постановка. В каких сл?

Расставьте знаки препинания и объясните от чего зависит их постановка. В каких сл??чаях определение не обособляется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...косогором, густо..." здесь ставится запятая, т.к. "густо заросшим дубняком и кленом" является причастным оборотом. "...черные, как..." - сравнительный оборот с союзом как. "...шиповник, спутанный..." - причастный оборот. "...повозок, запряженных..." - причастный оборот. "...армячок, надетый внакидку,..." - причастный оборот. "...близко, ничем не отдаленный..." - причастный оборот. "...свет, похожий...воду, заливал..." - причастный оборот. "...Колотовка, принадлежавшее...немцем,...холма, сверху..." - те же причастные обороты.