Расставьте знаки препинания, дайте характеристику предложения. сделайте морфологический разбор слова валивший Снег валивший накануне мокрыми хлопьями застыл так что дорога стала вдруг отличная.
Расставьте знаки препинания, дайте характеристику предложения. сделайте морфологический разбор слова валивший
Снег валивший накануне мокрыми хлопьями застыл так что дорога стала вдруг отличная.
Ответ(ы) на вопрос:
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное, двусоставное, распространенное.
Валивший причастие
обозначает признак предмета по действию
н.ф. валится. п.п.действительное, несовершенный вид, единственного числа. переходный н.п. прошедшее время, именительный падеж,