Расставьте знаки препинания и объясните их постановку. Вал внезапно Нахлынувший ночью поднял лед как яичную скорлупу и громадные льдины с треском и шумом ломаясь на каждом шагу громоздились одна на другуюиобразуя заторы и как ж...

Расставьте знаки препинания и объясните их постановку. Вал внезапно Нахлынувший ночью поднял лед как яичную скорлупу и громадные льдины с треском и шумом ломаясь на каждом шагу громоздились одна на другуюиобразуя заторы и как живые лезли на всякий мысок и отлогость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вал внезапно нахлынувший ночью,поднял лёд как яичную скорлупу и громадные льдины с треском ,и шумом.Ломаясь на каждом шагу ,громоздились одна за другой,образуя заторы и как живые лезли на всякий мысок и отлогость. (в первом предложении запятая ,потому что ту  однородные члены,а вторая запятная,потому что тут вторая буква "и". во втором предложнийй первая запятая потому что однородные члены,а вторая запятая потому что тоже однородные члены))