Расставьте знаки препинания, подчеркните причастные и деепричастные обороты: а) Осенний ветер нагоняя тучи открыл в кустах звериные лазы. б) На обложке книги нарисована бегущая по волнам шхуна. в) Между небом и землей замирая з...
Расставьте знаки препинания, подчеркните причастные и деепричастные обороты: а) Осенний ветер нагоняя тучи открыл в кустах звериные лазы. б) На обложке книги нарисована бегущая по волнам шхуна. в) Между небом и землей замирая звенели трели жаворонков. г) Горы еще не освещенные солнцем выделялись на посветлевшем небе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенний ветер,нагоняя тучи,открыл в кустах звериные лазы.
Нагоняя тучи-д.о.
На обложке книги нарисована,бегущая по волнам шхуна.
Бегущая по волнам шхуна-П.
о.
между небом и землёй, замирая,звенели трели жаворонков
замирая.одиночн.дееприч.
горы, ещё не освещённые солнцем. ,выделялись на посветлевшем небе .
ещё не освещённые солнцем п.о.