Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ за- пятую. Запишите номера этих предложений. 1) Яркая молния передёрнула небо и я увидел над окном дымный облачный вал. 2) Причастия способны ...

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ за- пятую. Запишите номера этих предложений. 1) Яркая молния передёрнула небо и я увидел над окном дымный облачный вал. 2) Причастия способны как образно описать предмет или явление так и представить его признак в динамике. 3) Алогичность соединения слов создаёт особый психологический эффект и приковывает внима- ние читателя и усиливает образность. 4) Довольно скоро он обжился в этом районе да подружился с соседями. 5) Работа шла быстро и весело и была вовремя закончена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Яркая молния передернула небо, и я увидел над окном дымный, облачный вал.  2.  Причастия способны как образно описать предмет или явление, так и представить его признак в динамике.  3.  Алогичность соединения слов создает особый психологический эффект и приковывает внимание читателя, и усиливает образность. 4.  Довольно скоро он обжился в этом районе да подружился с соседями.  5.  Работа шла быстро и весело и была вовремя закончена. Может, нужно указать номера предложений, в которых нет запятых? Тогда это номера 4 и 5.