Расставьте знаки препинания, выделите курсивом обобщающие слова и однородные члены, КОТОРЫЕ К НИМ ОТНОСЯТСЯ: 1) По обеим сторонам дома разбросано было несколько жилых служб и разнообразных строений сарай конюшня погреба амбары ...

Расставьте знаки препинания, выделите курсивом обобщающие слова и однородные члены, КОТОРЫЕ К НИМ ОТНОСЯТСЯ: 1) По обеим сторонам дома разбросано было несколько жилых служб и разнообразных строений сарай конюшня погреба амбары застольная изба баня и господская кухня. 2) Шум брань мычание блеяние рев всё сливается в один нестройный говор. 3) И море и небо и белый песок все радовало глаз. 4) Посаженные заботливыми руками человека деревья клён тополь акация берёзы зеленели приветливо и свежо. 5) Повсюду мох и внизу и под ногами и на камнях и на ветвях деревьев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) По обеим сторонам дома разбросано было несколько жилых служб и разнообразных строений : сарай, конюшня, погреба, амбары , застольная изба, баня и господская кухня. 2) Шум, брань ,мычание , блеяние, рев - всё сливается в один нестройный говор. 3) И море, и небо, и белый песок- все радовало глаз. 4) Посаженные заботливыми руками человека деревья : клён, тополь, акация, берёзы - зеленели приветливо и свежо. 5) Повсюду мох : и внизу, и под ногами , и на камнях, и на ветвях деревьев.