Расставьте знаки препинания.В каждом предложении выделите грамматическуб основу.Объясните постановку знаков препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)запятушки:сверкая и искрясь,( однородные одиночные деепричастия) ; не узгав горя, ( дееприч. оборот) ; , поджав хвосты, ( дееприч. оборот ) ; ,заслышав ее, (деепр. об.) ,вышедшие в поле откапывать молодую озимь,( прич. оборот) сочные шапки легли...., и легкий треск....( сложное предложение) ,покачавшись,(одиночное дееприч.) , зацепив ветку крыльями,(дееп.об) , взбегая на желтый песок, (дееприч. об) ....пену,и она....(сложное предложение ) , увлажняя его,(деепр.об) ....волков, преследовавших ..... оленей.(дееприч.об) 2)грамм. основа :осыпался иней, волки поднялись и пошли, зайцы поднимались, шапки легли ,треск послышался ,ветка замерла, малиновка свистнула и вспорхнула, волны сбрасывали, она таяла, я видел