Расстояние между двумя городами равно 780 км.из одного города выехала грузовая маш?

Расстояние между двумя городами равно 780 км.из одного города выехала грузовая маш??на,а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина.Скорость грузовой машины 60 .км/ч,а скорость легковой машины 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*60=180 (км)-проехала грузовая машина за 3 часа 780-180=700(км)-они проехали вместе 700:60=11 2/3(ч)-проехала грузовая машина 700:90=7 7/9(ч)-проехала легковая машина