Расстояние между двумя населёнными пунктами равно 20 км .Из этих пунктов одновреме

Расстояние между двумя населёнными пунктами равно 20 км .Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехало два велосипедиста .В момент встречи удвоенное расстояние пройденное одним из велосипедистов равно утроенному расстоянию пройденному другим велосипедистом.Найдите расстояние пройденное каждым из велосипедистов.решить системой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - расстояние, которое проехал первый , а у- расстояние, которое проехал 2 велосипедист.