Расстояние между двумя поселками равно 35 километров из одного поселка вышел перв?

Расстояние между двумя поселками равно 35 километров из одного поселка вышел перв??й пешеход со скоростью 4 километров час другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 километров в час сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3= 12 км - прошел первый пешеход за 3 часа 2) 35-12= 23 км -  расстояние , которое  осталось пройти пешеходам навстречу друг другу. 3) 5+4  =9 км/ч   - скорость сближения пешеходов 4) 23:9= 2  5/9 часа - время , через которое пешеходы встретятся.  Ответ: 2   5/9  часа   будет идти второй пешеход до встречи с первым.