1.Треугольник с равными сторонами и квадрат, со стороной 6 см , имеют одинаковые пер

1.Треугольник с равными сторонами и квадрат, со стороной 6 см , имеют одинаковые периметры. Чему равна сторона треугольника ? 2.Антилопа за 6 минут пробежала 3 километра .С какой скоростью она бежала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Периметр треугольника: P=a+b+c, т.к он равносторонний:P=3а периметр квадрата: Р= 4а, где а=6 см тогда: 3*a=4*6 3а=24 а=24:3=8 см  Ответ:сторона равна 8 см 2) 6 мин=0,1 часа, скорость=расстояние:время 3:0,1=30 км/час Ответ: 30 км/ч