Расстояние между городами равна 780 км. Из одного города выехала грузовая машина а ?

Расстояние между городами равна 780 км. Из одного города выехала грузовая машина а ??з другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина. скорость грузовой машины 60 км / ч. Скорость легковой машины 90 км / ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60×3=180(км)проехала грузовая машина за 3 часа 780-180=600(км) оставшийся путь 90+60=150(км/ч) скорость сближения 600:150=4(часа) находились в пути одновременно обе машины 4+3=7(часов ) находилась в пути легковая машина Ответ: легковая машина до встречи с легковой находилась в пути 7 часов