Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь ?
Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь ??т одного причала до другого и обратно,если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч,а скорость течения 2 км/ч.
Помогите решить. Не спешите))00)
Ответ(ы) на вопрос:
Туда 10км/ч+2км/ч=12км/ч, значит 24км/12км/ч=2ч это по течению
обратно 10км/ч-2км/ч=8км/ч, значит 24км/8км/ч=3ч это время против течения, а всего 2ч+3ч=5ч
Ответ:5 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы