Расстояние от города до деревни 712 км. Из деревни в город выехал автомобиль со ско

Расстояние от города до деревни 712 км. Из деревни в город выехал автомобиль со скоростью 48 км/ч. Через 4 часа навстречу ему из города выехал другой автомобиль со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после выхода второго автомобиля они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 км/час*4 час=192 км (проехал 1-й до выезда 2-го) (S=Vt) 712 км-192 км=520 км (между авто, когда выехал 2-й) 48 км/час+56 км/час=104 км/час (скорость сближения) 520 км:104 км/час=5 час (t=S:V) Ответ: через 5 часов после выезда второго автомобиля они встретятся