Расстояние от села до города 345 км. В 11 ч утра из села в город выехала машина и при б?

Расстояние от села до города 345 км. В 11 ч утра из села в город выехала машина и при б??ла в город в 15 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина , если на остановки шофёр затратил 1 ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-11=4 часа в общем шофер потратил на дорогу. 1 час он потратил на остановки, следовательно, 4-1=3 часа он был в пути.345/3=115 км/чответ: скорость равна 115 км/ч