Расстояние от центра симметрии пряМого параллелепипеда до его основания равно 5 с

Расстояние от центра симметрии пряМого параллелепипеда до его основания равно 5 см а до боковых граней 3 см и 4 см периметр основания равен 56 см найдите объем параллелипипида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота равна 10, а высоты основания 6 и 8, 28 полупериметр, пусть одна сторона основания Х, тогда другая 28-Х и можно составить уравнение Х*6=(28-Х)*8 (площади равны) Из уравнения находим сторону - это Х=16 и площадь основания 16*6=96 Тогда объем 96*10=960