Расстояние 630 км скорый пассажирский поезд проходит за 7 часов а товарный поезд проходит расстояние за 14 часов во сколько откроется с одесского поезда больше скорости товарного поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)630:7=90(км/ч) - скорость пассажирского поезда. 2.)630:14=45(км/ч) - скорость товарного поезда. 3.)90:45=2(раза) Ответ: скорость пассажирского поезда больше в 2 раза, чем товарного поезда.