Расстояние до преграды, отражающей звук,119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в воздухе равно 340 м/с.
Расстояние до преграды, отражающей звук,119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в воздухе равно 340 м/с.
Ответ(ы) на вопрос:
t = 2l/c
t = 2*119/340 = 0.7 (c)
Ответ: 7 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы