Расстояние между автобусом и мопедом 288 км. Они двигались навстречу друг другу.Скорость автобуса 48 км/час, а скорость мопеда в 2 раза меньше скорости автобуса. Через сколько они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:2=24 км/ч скорость мопеда. 2)48+24=72 км/ч скорость сближения автобуса и мопеда 3)288:72=4 часа ответ:они встретятся через 4 часа