Расстояние между ближайшими гребнями волн в море 20 метров. С какой скоростью распространяются волны, если период колебаний частиц в волне 100с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v=n*L[/latex] n-частота,которая вычисляется по формуле [latex]n=\frac{1}{T}[/latex] T-период Теперь итоговая формула: [latex]v=\frac{L}{T}[/latex] Осталось только подставить цифры