Расстояние между частицами вещества в среднем во много раз больше размеров самих частиц. Это утверждение справедливо для    1) жидкостей;   2) газов   3) кристаллических тел   4) аморфных тел Помогите плиииз:3

Расстояние между частицами вещества в среднем во много раз больше размеров самих частиц. Это утверждение справедливо для     1) жидкостей;    2) газов    3) кристаллических тел    4) аморфных тел  Помогите плиииз:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для газов =====================
Гость
Расстояние между частицами вещества в среднем во много раз больше размеров самих частиц. Это утверждение справедливо для ГАЗОВ потому что притяжение между молекулами газа очень маленькое и газу занимают весь предоставленный им объем