Расстояние между двумя аэродромами 300 километров находятся два самолета скорость этих самолетов 700 километров час и 500 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета если они летят в противоположн...

Расстояние между двумя аэродромами 300 километров находятся два самолета скорость этих самолетов 700 километров час и 500 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета если они летят в противоположных направлениях. очень быстро плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(оба самолёта вылетели в одинаковое время (разложу всё по действиям) значит): 1) 700*2=1400(км) - расстояние которое пролетел первый самолёт от своего аэродрома 2) 500*2=1000(км) - расстояние которое пролетел второй самолёт от своего аэродрома (так как до их вылета между ними уже было расстояние в 300 километров, то то складываем все имеющиеся расстояния) 3) 1400+1000+300=2700(км) Ответ: через два часа поле вылета расстояние между самолётами составило 2700 км P.S. то что в скобках писать не надо