Расстояние между двумя городами 130 км. Навстречу друг другу из разных городов выехали одновременно два велосипедиста. Один со скоростью – 25 км/ч, другой – 20 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистами через 2 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25*2=50 км - проедет первый велосипедист. 2) 20*2=40 км - проедет второй велосипедист. 3) 50+40=90 км - проедут оба велосипедиста. 4) 130-90=40 км - расстояние между велосипедистами через 2 часа.