Расстояние между двумя городами 168 км. Из этих городов на встречу друг другу выехали товарный и скорый поезда. Через сколько часов эти поезда встретятся, если товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд- за...

Расстояние между двумя городами 168 км. Из этих городов на встречу друг другу выехали товарный и скорый поезда. Через сколько часов эти поезда встретятся, если товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд- за 2,1 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)168:2,8=60 км/ч скорость товарного поезда 2)168:2,1=80 км/ч скорость товарного поезда 3)60+80=140 км/ч скорость сближения поездов 4)168:140=через 1,2 часа встретятся Ответ:  через 1,2 часа