Расстояние между двумя городами 1884 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6 ч раньше другого и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость другого поезда была 50 км/ч. Через...

Расстояние между двумя городами 1884 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6 ч раньше другого и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость другого поезда была 50 км/ч. Через сколько часов после отправления первый поезд встретится со вторым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41×6=246 км проехал 1 поезд за 6 ч 1884-246=1638 км осталось проехать обоим поездам 41+50=91 км проезжают оба поезда за 1 ч 1638÷91=18 ч встретятся поезда после отправления 2 поезда 18+6=24 ч встретятся поезда после отправления 1 поезда.