Решите задачу пожалуйста! Дам 20 баллов.В треугольнике АВС и треугольнике А1В1С1 Дано АС=А1С1 АВ=А1В1 угл А= углу А1 Точки Д И Д1 - АС и А1С1 угл ДВС= углу Д1В1С1 Доказать: Треугольник ВДС= треугольнику В1Д1С1 Сравните ...

Решите задачу пожалуйста! Дам 20 баллов. В треугольнике АВС и треугольнике А1В1С1 Дано АС=А1С1 АВ=А1В1 угл А= углу А1 Точки Д И Д1 - АС и А1С1 угл ДВС= углу Д1В1С1 Доказать: Треугольник ВДС= треугольнику В1Д1С1 Сравните угл ВДС и угл В1С1Д1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ АВС = Δ А₁В₁С₁ по двум сторонам и углу между ними: АС=А₁С₁ АВ=А₁В₁ ∠ А=∠ А₁ Из равенства треугольников следует, что ВС=В₁С₁ и ∠ С=∠ С₁ Тогда Δ BDC = Δ B₁D₁C₁ по стороне и двум прилежащим к ней углам: ВС=В₁С₁ и ∠ С=∠ С₁ - из равенства Δ АВС = Δ А₁В₁С₁ ∠ DВС =∠ D₁B₁C₁  из условия Из равенства треугольников следует, что ∠ ВDС =∠ B₁D₁C₁