Расстояние между двумя городами a и b равно 420 км одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два автомобиля со скоростями соответственно 72 и 90 км/ч . Напишите уравнения движения автомобилей х=х(t) и определи...
Расстояние между двумя городами a и b равно 420 км одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два автомобиля со скоростями соответственно 72 и 90 км/ч . Напишите уравнения движения автомобилей х=х(t) и определите место и время их встречи
Ответ(ы) на вопрос:
x1=72t
x2=420-90t
приравниваем координаты- находим место встречи
72t=420-90t
t=3часа
место встречи 216 километр дороги ab