Расстояние между двумя городами на местности равно 435 км, а на карте 7,5 см. найдите маштаб карты помогити рышить задачу пожалуйста!!!
Расстояние между двумя городами на местности равно 435 км, а на карте 7,5 см. найдите маштаб карты
помогити рышить задачу пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
435км = 43 500 000см
43 500 000\7,5 = 5800000
М = 1:5800000
1 см на карте сответствует 58 км на местности
Не нашли ответ?
Похожие вопросы