Расстояние между двумя городами по реке 360км. От пристаней этих городов одновременно на встречу друг другу отплывают моторная лодка и теплоход. Через сколько часов они встретятся если всё расстояние между городами моторная лод...

Расстояние между двумя городами по реке 360км. От пристаней этих городов одновременно на встречу друг другу отплывают моторная лодка и теплоход. Через сколько часов они встретятся если всё расстояние между городами моторная лодка проплывает за 6 ч. а теплоход за 12ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360 км:6 час=60 км/час (скорость лодки) (V=S:t) 360 км:12 час=30 км/час (скорость теплохода) 60 км/час+30 км/час=90 км/час (скорость сближения) 360 км:90 км/час=4 час (t=S:V) Ответ: они встретятся через 4 часа
Гость
1)360:6=60км/ч -скорость моторной лодки 2)360:12=30км/ч - скорость теплохода 3)30+60=90км/ч - общая скорость сближения 4) 360:90 =4ч - время через которое они встретятся Ответ: 4 часа