Расстояние между двумя избушками сестер бабок-ежек 96верст. из этих избушек одновременно навстречу друг другу вылетели на метлах две Бабы-яги. одна летела со скоростью 15в/ч и была в пути до встречи 3часа . найди скорость, с ко...

Расстояние между двумя избушками сестер бабок-ежек 96верст. из этих избушек одновременно навстречу друг другу вылетели на метлах две Бабы-яги. одна летела со скоростью 15в/ч и была в пути до встречи 3часа . найди скорость, с которой летела ее сестра. помогите срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*3=45 вёрст пролетела 1 баба яга 2) 96-45=51 версту пролетела 2 бабка я. 3) 51 : 3 =17 верст в час S сестры