Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстречу друг другу было равно 220 километров Через какое время оно окажется равным 40 километров если известно что скорость одного мотоциклиста 60 кило...

Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстречу друг другу было равно 220 километров Через какое время оно окажется равным 40 километров если известно что скорость одного мотоциклиста 60 километров час и она в два раза больше скорости другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем методом подбора. Предположим, что через 2 часа, расстояние между мотоциклистами будет 40 км. 1) 60:2=30 (км/ч) скорость второго мотоциклиста 2) 60*2=120 (км) проедет 1-ый мотоциклист за 2 часа 3) 30*2=60 (км) проедет 2-ой мотоциклист за 2 часа 4) 120+60=180 (км) расстояние, которое проедут оба мотоциклиста вместе 5) 220-180=40 (км) Ответ: через 2 часа расстояние между мотоциклистами будет 40 км.