Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстручу друг другу было 220 км. Через какое время оно окажется равным 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, что в 2 раза боль...

Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстручу друг другу было 220 км. Через какое время оно окажется равным 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, что в 2 раза больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t-x (60+(60)/2)x=220-40 90x=180:90 x=2(ч)