Расстояние между двумя посёлками 540 км. Из этих посёлков одновременно в одном направлении вышли автобус и грузовик, причем грузовик ехал впереди. Через 18 часов автобус догонит грузовик. Чему равна скорость грузовика, если ско...

Расстояние между двумя посёлками 540 км. Из этих посёлков одновременно в одном направлении вышли автобус и грузовик, причем грузовик ехал впереди. Через 18 часов автобус догонит грузовик. Чему равна скорость грузовика, если скорость автобуса 90 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540:18=30км/ч - их разница 90-30=60км/ч скорость грузовика