Расстояние между двумя причалами 90 километров час а собственная скорость катера 14 километров час скорость течения реки 4 километров час За какое время катер преодолевает это расстояние если будет плыть по течению реки и проти...

Расстояние между двумя причалами 90 километров час а собственная скорость катера 14 километров час скорость течения реки 4 километров час За какое время катер преодолевает это расстояние если будет плыть по течению реки и против течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14+4=18 км/ч- скорость по течению. 2) 14-4=10км/ч- скорость против течения. 3) 90:18 =5(ч) - время по течению 4) 90:10=9(ч) - время против течения