Расстояние между  двумя  сёлами  равно 28км .Из этих  сёл  одновременно  в одном направлении выехали  мотоцикал и автобус.Автобус ехал  впереди  со скоростью  42км/ч, а мотоциклист ехал  со скоростью  56км/ч.Через  сколько часо...

Расстояние между  двумя  сёлами  равно 28км .Из этих  сёл  одновременно  в одном направлении выехали  мотоцикал и автобус.Автобус ехал  впереди  со скоростью  42км/ч, а мотоциклист ехал  со скоростью  56км/ч.Через  сколько часов после начала движения  мотоциклист догонит автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56 - 42 = 14(км/час) - это на сколько скорость мотоцикла больше скорости автобуса  2) 28 : 14 = 2(часа)  Через 2 часа мотоцикл догонит автобус.  Ответ. Через 2 часа.