Расстояние между двумя сёлами равно 60км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины.скорость легковой машины равна 85км/ч,а скорость грузовой -65км/ч.через сколько часов легковая машина,сле...

Расстояние между двумя сёлами равно 60км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины.скорость легковой машины равна 85км/ч,а скорость грузовой -65км/ч.через сколько часов легковая машина,следуя за грузовиком ,догонит Ее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время - х 85х = 65х+60 85х-65х=60 20х=60 х=60:20 х=3 (ч)  Ответ: через 3 часа легковая машина догонит грузовую
Гость
Легковая догонет грузовик примерно за минут 15-25. Или 30.