Расстояние между двумя телеграфными столбами 1/20 км. Сколько столбов расположено на расстоянии 91/2 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что ты имел ввиду там девять целых и 1/2 км. Т.к. встречался с такой задачкой уже
Надо узнать сколько телеграфных столбов стоит на расстоянии 9,5км. Два столба находятся на расстоянии 1/20=0,05км.
количество столбов=9,5/0,05=190 столбов
Ответ: 190