Расстояние между двумя турбазами равно 24 км.С одной турбазы на другую одновременно вышли два туриста .Первый шёл со скоростью 6 км/я,а второй -со скоростью 4 км/ч.Верно ли утверждение?1)За 2 часа второй турист прошёл треть все...

Расстояние между двумя турбазами равно 24 км.С одной турбазы на другую одновременно вышли два туриста .Первый шёл со скоростью 6 км/я,а второй -со скоростью 4 км/ч.Верно ли утверждение?1)За 2 часа второй турист прошёл треть всего пути.2)Через три часа расстояние между туристами было 6 км.3)Первый турист закончил маршрут на час раньше второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-4=2 (км/ч) скорость, с какой первый обгоняет второго 4*2=8 (км) прошел за 2 ч второй 8:24=1/3 пути прошел за 2 часа второй 2*3=6 (км) на 6 км за 3 часа первый обогнал второго 24:6=4 (ч) за 4 ч закончил маршрут первый 24:4=6 (ч) закончил второй 6-4=2 (ч) на 2 часа раньше закончил маршрут первый Ответ: 1) Да, верно. Второй за 2 часа прошел 1/3 пути; 2) Да, верно Через три часа между ними было 6 км; 3) Нет, неверно. Первый закончил маршрут на 2 часа раньше второго