Расстояние между электрическими зарядами выросло в три раза. как должены измениться величины зарядов g1 и g2, чтобы сила взаимодействия между ними возросла в 10 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина каждого заряда должна увеличиться в 9 раз. ( при увеличении расстояния сила F уменьшится  R² =3²=9 раз.Чтобы сила увеличилась в 9 раз, нужно каждый из зарядов увеличить в 9 раз) F =k*q1*q2/R²