Расстояние между городами 414 км. Из этихгородов навстречу друг другуодновременно вышли два попзда. Скорость одного из них63км/ч,а скорость другого...

Расстояние между городами 414 км. Из этихгородов навстречу друг другуодновременно вышли два попзда. Скорость одного из них63км/ч,а скорость другого...Расстояние между городами 414 км. Из этихгородов навстречу друг другуодновременно вышли два попзда. Скорость одного из них63км/ч,а скорость другогона 12км/чболше.через сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63+12=75 км/ч-скорость второго 75+63=138 км/ч-скорость сближения 414:138=3 ч. Ответ: через 3 часа они встретятся
Гость
1) 63км/ч+12км/ч=75км/ч (скорость сближения) 2) 414км:75км/ч=5.52ч (через сколько они встретятся)