Расстояние между городами ,520 км в 8 ч утра из одного города выехпл грузоатк со сеоромтью 30 км ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень понятно что нужно найти
Гость
11-8=3 часа   был в пути грузовик                                                                             30*3=90 км проехал за 3 часа грузовик                                                                    30+56=86 км/час скорость сближения грузовика и легк.машины                          520-90=430км расстояния было между грузовиком и легк.машиной                      430:86=5 часов (через 5 часов после выезда легк.машины произойдет встреча) вот решение